Главная Главная Напишите нам Карта сайта

ИТС ПРОФ - август 2011 года. Анонс выпуска

Отчетность в Пенсионный фонд РФ необходимо сдать до 15 августа включительно. В программе реализована новая форма товарно-транспортной накладной. В раздел "Договоры" включен новый раздел "Договор подряда". Справочник хозяйственных операций (версия 2) дополнен новыми теоретическими статьями и практическими примерами. В раздел "Консультации" добавлены новые материалы

Отчетность - коротко о важном

При сдаче отчетности в августе необходимо иметь в виду следующее:

В Пенсионный фонд РФ отчетность по форме РСВ-1 необходимо сдать до 15 августа включительно.

Плательщики УСН, основной вид деятельности которых поименован в перечне п. 8 ч.1 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ, могут платить страховые взносы по пониженным ставкам.

Плательщики акциза (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом) сдают декларацию за июль по новой форме, утв. Приказом ФНС РФ от 14.06.2011 № ММВ-7-3/369@.

При этом декларация по акцизам на табачные изделия сдается по старой форме, утв. Приказом Минфина России от 14.11.2006 № 146н. Крайние сроки сдачи деклараций - 25 августа.

"1С:Предприятие" - возможности программы

Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 утверждены новая форма товарно-транспортной накладной и порядок ее заполнения. Формально с 25 июля 2011 года действуют два бланка товарно-транспортной накладной: новая и старая.

В релизе 2.0.25.5 программы "1С:Бухгалтерия 8" новые бланки товарно-транспортной накладной и сопроводительной ведомости реализованы в следующих документах:

- Передача товаров (меню "Производство" - "Передача в переработку (из переработки)");

- Реализация товаров и услуг (меню "Продажа").

ИТС ПРОФ - информация на каждый день

Отчетность

Расчет по авансовым платежам по транспортному налогу и Расчет по авансовым платежам по  земельному налогу начиная с отчетности за I квартал 2011 г. не представляется (Федеральный закон  от 27.07.2010 № 229-ФЗ).

При этом если региональным законом или местным актом не предусмотрено иное, налогоплательщики обязаны исчислять и платить авансовые платежи.  Сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу устанавливаются законами субъектов РФ (п. 1 ст. 363 НК РФ), а по земельному налогу - актами представительных органов муниципальных образований (п. 1 ст. 397 НК РФ).

Механизм расчета суммы авансового платежа законодательно не установлен, однако методики расчета авансовых платежей по данным налогам за II квартал 2011 года в программе "1С:Бухгалтерия 8" добавлены в справочники "Транспортный налог" и "Земельный налог".

Подробнее см. раздел "Отчетность"

Договор подряда

В Справочник "Договоры" включен новый раздел, посвященный заключению договора подряда.

Раздел состоит их четырех частей: обязательные условия договора подряда, иные условия, характерные для договора подряда, что важно знать Заказчику, что важно знать Подрядчику. В первой части проанализированы условия, которые обязательно должны быть согласованы сторонами при заключении аналогичного договора, во второй - те условия, которые стороны вправе включить в договор, в третьей и четвертой - права и обязанности каждой из сторон.

Особого внимания заслуживает раздел "Документооборот", в котором представлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для заключения и исполнения договора подряда. Каждому подписчику предоставлена возможность использовать предлагаемые формы документов в формате MS-Word.

Материал справочника изложен простым и доступным языком, который понятен даже не специалисту в области права, и поможет избежать ошибок самому и проконтролировать правильность действий своего контрагента.

Справочник хозяйственных операций (версия 2)

В Справочник хозяйственных операций. Версия 2 добавлены практические примеры и теоретические статьи.

Добавлены теоретические статьи в разделы "Материалы" и "Товары", а именно: "Учет специальной оснастки и специальной одежды" и "Возврат товаров".

С материалами справочника можно ознакомиться в разделе "Учет" - Общая система налогообложения. Версия 2.

Консультации аудиторов

Традиционно в новом выпуске ИТС в раздел "Консультации" включены ответы экспертов по бухучету, налогообложению и кадровому учету на вопросы подписчиков ИТС ПРОФ.

Самые актуальные и интересные вопросы за последний месяц:

Наиболее интересные вопросы и ответы публикуются на сайте its.1c.ru и на очередном DVD-выпуске ИТС в разделах "Ответы подписчикам" каждого Справочника.

 

ИТС Бюджет ПРОФ - август 2011 года. Анонс выпуска

В августовском выпуске продолжена работа по отражению хозяйственных операций в казенных учреждениях. В связи с принятым приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 347н и разъяснениями госорганов актуализированы ситуации в Справочниках финансово-хозяйственных операций бюджетного, автономного, казенного учреждений. Справочник КОСГУ актуализирован в соответствии с разъяснениями Минфина России.

Методическая поддержка для бухгалтеров бюджетных учреждений в программе "1С:Предприятие 8"

Выпуск посвящен учету расчетов в новом программном продукте «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».

Из материалов выпуска Вы узнаете, какие условия должны выполняться, чтобы зачет авансов полученных и выданных производился автоматически при проведении документов по поступлению (отгрузке) товаров, выполнении работ, услуг, каким образом отразить в книге покупок счета-фактуры на аванс прошлого года, как оформить возврат денежных средств по неотоваренным счетам.

В выпуске приведена методика ведения учета расчетов с подотчетными лицами, реализованная в программе, и примеры оформления операций по приобретению через подотчетное лицо денежных документов, а также выдача под отчет денежных документов.

Справочник классификации операций сектора государственного управления

В августовском выпуске Справочника КОСГУ в связи с разъяснениями, приведенными в письмах Минфина России от 08.06.2011 № 02-04-10/2626, от 08.06.2011 № 02-04-09/2624 и др., обновлены следующие статьи Справочника КОСГУ:

  • 130 "Доходы от оказания платных услуг (работ)";
  • 160 "Страховые взносы на обязательное социальное страхование";
  • 221 "Услуги связи";
  • 222 "Транспортные услуги";
  • 224 "Арендная плата за пользование имуществом";
  • 242 "Безвозмездные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций";
  • 290 "Прочие расходы".

Все новости раздела Справочник классификации операций сектора государственного управления

Справочник финансово-хозяйственных операций бюджетного учреждения

В августовском выпуске Справочника финансово-хозяйственных операций бюджетного учреждения в связи с принятым приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности", а также разъяснениями, приведенными в письмах госорганов, актуализирован обширный перечень ситуаций.

Подробнее в Справочнике финансово-хозяйственных операций бюджетного учреждения

Справочник финансово-хозяйственных операций казенного учреждения

В августовском выпуске справочника в практической части создано новое описание ситуаций.

В ближайших выпусках справочника планируется закончить описание раздела Поступление ОС - Аренда и создание описания для разделов "Выбытие ОС".

В теоретическую часть Справочника финансово-хозяйственных операций казенного учреждения в связи с принятием приказа Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности", а также разъяснениями, приведенными в письмах госорганов, актуализирован обширный перечень примеров.

Подробнее в Справочнике финансово-хозяйственных операций казенного учреждения

Справочник финансово-хозяйственных операций автономного учреждения

В текущем выпуске Справочника финансово-хозяйственных операций автономного учреждения в связи с принятием приказа Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности", а также разъяснениями госорганов актуализирован обширный перечень ситуаций.

Подробнее в Справочнике финансово-хозяйственных операций автономного учреждения

все новости

 
1С Орехово-Зуево Стоимость программ
1С Отчетность Орехово-Зуево
Антивирус Касперского купить в Орехово-Зуево

Курсы 1С


1С Предприятие через Интернет КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево 1С
--------------------------------------------------------
Реальная автоматизация КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево


Система менеджмента качества ISO КРОНАС-СКТ





Система менеджмента качества
НАШЕЙ КОМПАНИИ

соответствует требованиям МЕЖДУНАРОДНОГО
стандарта ISO 9001:2015

Календарь курсов 1С

Голосование

Директору

Отзывы клиентов

Рассылки

Правильный e-mail маркетинг и рассылка