Главная Главная Напишите нам Карта сайта

Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Системы «1С: Предприятие 7.7. ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

В связи с выходом программного продукта  «1С: Бухгалтерия Государственного Учреждения 8» начинается кампания по переходу и конвертации данных из «1С: Предприятия 7.7.» в «1С: Предприятие 8».

Период кампании: с 15 августа по 15 декабря 2011 года.

Для того, чтобы подготовить Ваши действующие информационные базы к корректному переводу на новый программный продукт «1С: Бухгалтерия Государственного Учреждения 8» (БГУ 8) необходимо учесть следующие важные аспекты:

1. Нумерация основных средств и номенклатуры: в 1С: Предприятие 7.7 допускалось дублирование инвентарных номеров (например, в группах "Машины и оборудование" и "Хоз. инвентарь" могли быть ОС с одинаковыми инв. номерами). При конвертации в БГУ 8.2 перенесется только одно из них, и на него же "сядут" сумма и количество второго ОС. Если в базе ведется бухгалтерия нескольких учреждений, то уникальность инв. номеров между учреждениями допускается. Но инв. номера ОС внутри каждого из учреждений должны быть уникальны.

Основные  средства следует перенумеровать,  чтобы исключить повторение инвентарных номеров
Аналогично не допускается повторение номеров в справочнике «Номенклатура»,  элементы справочника следует перенумеровать.

2. Нумерация сотрудников – номера сотрудников должны быть уникальны даже между учреждениями. В случае повторения номеров, их следует  перенумеровать.

3. Расчеты по родительской плате и расчеты со студентами
ОБЯЗАТЕЛЬНО должны вестись в разрезе договоров. Если в оборотно-сальдовой ведомости по счетам 205.02, 205.03, 205.09, 205.10 на месте договора стоит <…>, то остатки и движения по этому контрагенту в БГУ 8.2 не перенесутся

4. Конвертация не предусматривает перенос платежных поручений и заявок на кассовый расход, доверенностей, авансовых отчетов, отчетов кассира, документов по начислению амортизации ОС, полученных бюджетных данных . Эти документы необходимо в «БГУ8 » делать заново после конвертации.

5. Если в 1С:Предприятии 7.7 в план счетов была добавлена дополнительная аналитика по счетам (например «Детализация ЭКР»), то в БГУ 8.2 эти данные не перенесутся.

6. Расчеты с контрагентами (302 счет) должен вестись в разрезе договоров, Расчеты по налогам (303 сч) в разрезе Видов налогов, При отсутствии этих данных перенос будет некорректным .

7. Необходимо чтобы количество знаков
в длине номера документа одного вида была одинаковой (Например, ПКО № 0000006 и ПКО№ 0007- такого быть не должно). Если такое встречается –необходимо перенумеровать

8. Не допускаются отрицательные остатки по счетам 101,104,105 счетов в разрезе основных средств, номенклатуре и центров материальной ответственности

9. Помеченные на удаление объекты должны быть удалены, непроведенные документы  либо проведены, либо удалены .

 


 

Невыполнение   вышеперечисленных пунктов влечет некорректный перенос данных  и исполнитель не несет ответственности за сверку перенесенных данных !

Это серьезно усложнит дальнейшую работу с «БГУ 8» ,т.к. в ручную придется доводить или корректировать данные!



  • Перед конвертацией  обязательно необходимо провести технологический анализ (регламентированные отчеты ) и убедиться, что ошибок нет.
  • Для планирования деятельности специалистов отдела ЦКБ и согласования сроков, просим подтвердить заявку на проведение работ по конвертации: Тел. (496)4151317, 4152127, 4153832.  Или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , (Ковалева А.А.).
Руководитель отдела:     Кулакова Е.Г,
Специалисты отдела:      Новикова О.Н., Андреева Т.Н., Ныркова С.А.

все новости

 

Невыполнение вышеперечисленных пунктов влечет некорректный перенос данных и исполнитель не несет ответственности за сверку перенесенных данных !

Это серьезно усложнит дальнейшую работу с «БГУ 8» ,т.к. в ручную придется доводить или корректировать данные .

Перед конвертацией обязательно необходимо провести технологический анализ (регламентированные отчеты ) и убедиться ,что ошибок нет.

Для планирования деятельности специалистов отдела ЦКБ и согласования сроков, просим подтвердить заявку на проведение работ по конвертации:

Тел. (496)4151317, 4152127, 4153832.

Или по e-mail: cronas-skt@bk.ru, (Ковалева А.А.).

Руководитель отдела Кулакова Е.Г,

Специалисты отдела Новикова О.Н., Андреева Т.Н., Ныркова С.А.

 
1С Орехово-Зуево Стоимость программ
1С Отчетность Орехово-Зуево
Антивирус Касперского купить в Орехово-Зуево

Курсы 1С


1С Предприятие через Интернет КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево 1С
--------------------------------------------------------
Реальная автоматизация КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево


Система менеджмента качества ISO КРОНАС-СКТ





Система менеджмента качества
НАШЕЙ КОМПАНИИ

соответствует требованиям МЕЖДУНАРОДНОГО
стандарта ISO 9001:2015

Календарь курсов 1С

Голосование

Директору

Отзывы клиентов

Рассылки

Правильный e-mail маркетинг и рассылка