Главная Главная Напишите нам Карта сайта

Приглашаем Вас на "День Бухгалтерии" - 07 декабря 2018 года.

"День Бухгалтерии" разделен на 2 части:

- часть I. С 9:00 до 18:30. Выступления ведущих специалистов Минфина, ФНС, Минпромторга, фирмы "1С. В этой же части запланирован розыгрыш ценных призов по заполненным анкетам.  Стоимость для пользователей 500 рублей. Заказ и оплата только онлайн на www.1c.ru/db. Там же - промокоды для платных пользователей 1С:ИТС и сервиса 1С:Предприятие через Интернет, дающие право приобрести билет на эту часть по специальной цене 100 руб.

- часть II, с 18:00 до 22:30. Включает цирковое представление "Эпицентр Мира", начало представления в 19:30. Стоимость участия - от 600 до 3000 рублей в зависимости от категории мест на цирковое представление.  Заказ и оплата - только онлайн на www.1c.ru/db (продажи электронных билетов началась с 30.10.2018).
Там же - промокоды для платных пользователей 1С:ИТС ПРОФ и сервиса 1С:Предприятие через Интернет, дающие право приобрести один или два билета на эту часть со скидкой 50%.

Деловую часть "Дня Бухгалтерии" планируется посвятить следующим темам:

  • НДС 20%, переходный период
  • Онлайн-кассы - новации 54-ФЗ, подготовка к переходу на НДС 20%
  • Налог на имущество - изменения 2019 г.
  • НДФЛ, страховые взносы - изменения, практика применения
  • Новый налог на профессиональный доход для самозанятых
  • Практика и перспективы передачи сведений в государственные информационные системы - маркировка, ЕГАИС, Меркурий, прослеживаемость и др.

На "Дне Бухгалтерии" запланированы выступления специалистов профильных ведомств, посвященные практике применения законодательства, особенностям представления отчетности за 2018 год и анализу предстоящих изменений. Методисты фирмы "1С" расскажут о развитии современной редакции 1С:Бухгалтерии, поддержке переходного периода по НДС и эффективном использовании сервисов 1С:ИТС в учетно-отчетной работе.

За последние годы в работе контролирующих органов произошел качественный прорыв в части автоматизации контрольной работы и расширения состава получаемых государством данных о деятельности предприятий. Все больше организаций и предпринимателей вовлекаются в информационный обмен с государственными информационными системами:

  • АСК НДС - автоматизированная система контроля уплаты НДС, предусматривающая передачу сведений обо всех выставленных и полученных счетах-фактурах в составе налоговой декларации по НДС;
  • АСК ККТ - автоматизированная система контроля применения контрольно-кассовой техники (ККТ), которая призвана контролировать полноту учета выручки;
  • ЕГАИС - единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
  • ГИС "Маркировка" - государственная информационная система маркировки товаров контрольными (идентификационными) кодами, которая сейчас используется для учета меховых изделий. Список товаров, подлежащих обязательной маркировке, расширяется;
  • ФГИС "Меркурий" - Федеральная государственная информационная система "Меркурий", предназначенная для отражения информации о товарах животного происхождения, включая электронные ветеринарные сертификаты (ЭВС);
  • ФГИС МДЛП - Федеральная государственная информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов;
  • ИС МОТП - информационная система маркировки и мониторинга оборота табачной продукции;
  • информационная система прослеживаемости ввезенных товаров, которая создается в целях контроля операций по реализации и иному выбытию товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (ориентировочный срок введения - 01.07.2019).

Организации и предприниматели должны оперативно интегрироваться с государственными информационными системами, пересмотреть свой учет и отладить технологию регулярной работы.

Про вновь вводимую систему маркировки отдельных видов товаров, результатах пилотных проектов, а также о сроках вступления в силу обязательной маркировки запланировано выступление представителя Минпромторга России. Минпромторг России обеспечивает разработку и утверждение методических рекомендаций по маркировке, а также требований к информационной системе.

Фирма "1С" предлагает пользователям готовые решения, в которых поддерживается информационный обмен с ЕГАИС, ГИС "Маркировка", ФГИС "Меркурий", работа с онлайн-ККТ, а также автоматизированное формирование регламентированной отчетности на основе данных информационной базы. Методисты 1С расскажут о практике передачи сведений в государственные информационные системы.

Федеральный закон от 03.08.2018 № 303-ФЗ увеличивает с 1 января 2019 году ставку НДС до 20 %. В чем сложность в изменении ставки:

  • В самом законе не были прописаны переходные положения, поэтому в этом вопросе важна официальная позиция ФНС России;
  • В ночь с 31 декабря на 1 января кассы должны научиться пробивать чеки с новой ставкой. Для этого необходимо обновить не только учетные системы, но и "прошивки" касс.

Представители ФНС России расскажут про новации законодательства по НДС и онлайн-кассам и особенности переходного периода. Эксперты 1С дадут рекомендации по отражению операций переходного периода в программах системы 1С:Предприятия.

Другое важное изменения 2019 года - новый порядок налогообложения имущества. Теперь будет облагаться налогом только недвижимое имущество. По изменениям Налогового кодекса и отчетности в части налога на имущество запланировано выступление представителя ФНС России.

Запланировано выступление Л.А. Котовой, начальника отдела нормативного правового регулирования страховых взносов департамента таможенной и налоговой политики Минфина России, по предстоящим изменениям в законодательстве по страховым взносам  в части пониженных тарифов.

Также планируем проинформировать партнеров и пользователей о новом режиме налогообложения для самозанятых. Запланировано выступление Д.С Сатина, заместителя руководителя ФНС России

По всем вопросам звоните нам в офис 8(4964)15-13-17, 8(4964)15-21-27, 8(495)118-60-57

Все новости
 
1С Орехово-Зуево Стоимость программ
1С Отчетность Орехово-Зуево
Антивирус Касперского купить в Орехово-Зуево

Курсы 1С


1С Предприятие через Интернет КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево 1С
--------------------------------------------------------
Реальная автоматизация КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево


Система менеджмента качества ISO КРОНАС-СКТ





Система менеджмента качества
НАШЕЙ КОМПАНИИ

соответствует требованиям МЕЖДУНАРОДНОГО
стандарта ISO 9001:2015

Календарь курсов 1С

Голосование

Директору

Отзывы клиентов

Рассылки

Правильный e-mail маркетинг и рассылка