Главная Главная Напишите нам Карта сайта

1С:Бесплатно: новое приложение для сдачи СЗВ-ТД

СЗВ-ТДЗаполнить и сдать в ПФР новые отчеты по форме СЗВ-ТД можно в новом бесплатном приложении от фирмы «1С» - «1С:Электронные трудовые книжки».

Напомним, с 1 января 2020 года работодатели обязаны сдавать в ПФР новый вид отчетности – форму СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности работника». Введение новой формы связано с переходом на электронные трудовые книжки.

В 2020 году этот отчет необходимо сдавать в ПФР ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Отчет в 2020 году составляется и сдается не по всем работникам, а только по тем, в отношении которых в отчетном месяце осуществлялись определенные кадровые мероприятия.

Организации и ИП, которые уже применяют программы «1С», могут формировать и сдавать отчеты СЗВ-ТД прямо из своих программ, ничего не докупая. Этот отчет уже включен в бухгалтерские и зарплатные программы.

Для остальных работодателей фирма «1С» выпустила новое бесплатное приложение «1С:Электронные трудовые книжки». Эта программа поможет заполнить и сформировать отчет СЗВ-ТД даже тем работодателям, кто:

  • работает в старых версиях программ «1С» и не планирует или не может подключить новый отчет через внешние отчеты;
  • не готов вести полноценный учет (например, организация только зарегистрировалась, а отчет о приеме первых сотрудников (включая директора) сразу нужно подать в ПФР);
  • не ведет кадровый учет в «1С:Предприятие»;
  • не работает в программах «1С».

«1С:Электронные трудовые книжки» - этот простая и понятная программа, применять которую сможет абсолютно любой пользователь, даже если он никогда раньше не пользовался программами фирмы «1С». Программа поможет внести данные в нужные поля, а отчет СЗВ-ТД заполнится и сформируется автоматически.

Кроме того, программа «1С:Электронные трудовые книжки» поможет пользователям вести простой кадровый документооборот: составлять приказы о приеме на работу и увольнении, формировать заявления и т.д. Все необходимые формы кадровых документов уже есть в приложении. Это главное преимущество приложения «1С:Электронные трудовые книжки» перед другими бесплатными сервисами, в том числе от ПФР.

Для подключения к приложению «1С:Электронные трудовые книжки»:

  • обращайтесь к нам или самостоятельно зарегистрируйтесь на сайте ETK.1C.RU.

Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/103764/
 
1С Орехово-Зуево Стоимость программ
1С Отчетность Орехово-Зуево
Антивирус Касперского купить в Орехово-Зуево

Курсы 1С


1С Предприятие через Интернет КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево 1С
--------------------------------------------------------
Реальная автоматизация КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево


Система менеджмента качества ISO КРОНАС-СКТ





Система менеджмента качества
НАШЕЙ КОМПАНИИ

соответствует требованиям МЕЖДУНАРОДНОГО
стандарта ISO 9001:2015

Календарь курсов 1С

Голосование

Директору

Отзывы клиентов

Рассылки

Правильный e-mail маркетинг и рассылка