Главная Главная Напишите нам Карта сайта
Облачный архив - КРОНАС-СКТ
"1С:Облачный архив" служит для резервного копирования “в облако” файловых баз 1C.

«1С:Облачный архив» предоставляет возможности резервного копирования пользователям договора ИТС уровня ПРОФ Бесплатно и без необходимости сложного внедрения.

Количество одновременно хранимых копий для каждой информационной базы неограниченно.
Ограничено дисковое пространство – 20 ГБ.
Дисковое пространство для хранения копий информационных баз может быть увеличено при необходимости.

Хранение электронных документов (1С:Облачный архив + 1С-ЭДО)

Обязанность по хранению электронных документов лежит на налогоплательщике ( N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»), который в течение четырех лет обязан обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов. Это касается и документов, подтверждающих получение доходов, несение расходов, а также уплату (удержание) налогов.

Сервис 1C:Облачный архив предоставляет возможность пользователям восстанавливать оригиналы электронных документов, необходимых для предоставления по истребованию от контролирующих органов даже в случае потери базы данных 1С на компьютере или сервере. Своевременное непредставление электронных документов ведет к штрафным санкциям вплоть до ареста расчетных счетов.

Данные под надежной защитой

Архивные копии хранятся в специализированном дата-центре, передача данных защищена SSL сертификатом. Доступ к архивным копиям предоставляется только по Логину и Паролю, что полностью исключает возможность несанкционированного доступа к данным.

Простой доступ к данным

Доступ к архивным копиям баз данных предоставляется в любое время и с любого компьютера или устройства, подключенного к Интернет, через личный кабинет на сайте backup.1c.ru.

Условия подключения к сервису «1С:Облачный архив»

«1С:Облачный архив» предоставляется только при наличии договора ИТС на срок действия договора:

  • Пользователи договора ИТС уровня ПРОФ* и ИТС уровня Казахстан могут бесплатно пользоваться сервисом «1С:Облачный архив» с доступным объемом дисковой квоты 20 Гб.
  • Пользователи договора ИТС уровня ТЕХНО* могут воспользоваться сервисом «1С:Облачный архив» только путем приобретения отдельной лицензии на «Агент резервного копирования 1С:Облачный архив. Стандарт» на соответствующее число месяцев. При активации лицензии сразу доступен объем дисковой квоты 20 Гб.

* К договорам сопровождения ИТС уровня ТЕХНО приравнивается также договор ИТС уровня БЮДЖЕТ. К договорам сопровождения уровня ПРОФ относятся: ИТС уровня ПРОФ, ИТС уровня Бюджет ПРОФ, ИТС уровня Строительство, ИТС уровня Медицина.

Технические требования к системе

Для использования сервиса необходим доступ в Интернет. Минимальная пропускная способность канала определяется суточным объемом копируемых данных. Копирование и архивирование осуществляется только при условии, что в заданное время архивирования в информационной базе нет пользователей.

Скачать архивные копии своих баз пользователи могут из личных кабинетов на сайте https://backup.1c.ru, в сжатом виде в формате ZIP.

У пользователя есть доступ к архивным копиям в любое время с любого компьютера или устройства, подключенного к Интернет. Доступ осуществляется по паролю и логину от личного кабинета с сайта https://portal.1c.ru.

Доступ к архивам после окончания договора ИТС

После окончания договора ИТС прекращается резервное копирование данных, но архивные копии доступны пользователю течение 1 месяца с доступом к личному кабинету на сайте backup.1c.ru, затем еще в течении 1 месяца, но без доступа в личный кабинет на сайте backup.1c.ru. При восстановлении ИТС в течение 2 месяцев срок архивирования продлевается на срок договора сопровождения.

Если пользователь не продлевает договор ИТС в течение 2 месяцев, то архивные копии баз удаляются.

Какие программные продукты поддерживает сервис

Сервис может быть встроен в любую типовую или кастомизированную конфигурацию на платформе  «1С:Предприятие 8.2» или более поздних версий:

Технические требования

Требования для использования «1С Облачный архив»:

  • Операционная система Windows XP SP2 и старше
  • Платформа 1С:Предприятие 8.2 и выше
  • Подсистема «1С облачный архив»
  • Действующий договор информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) с партнером 1С
  • Подключение к Интернету и открытые порты 8000 и 44445. Минимальная пропускная способность канала определяется суточным объемом копируемых данных
  • Отсутствие ограничений на выход в интернет программ 1С:Предприятие и 1CBackupAgent.

Внимание! Копирование и архивирование осуществляется только при условии, что в заданное время архивирования в информационной базе нет пользователей.

Звоните, пишите нам в БУХФОН и подключайтесь!

все новости

 
1С Орехово-Зуево Стоимость программ
1С Отчетность Орехово-Зуево
Антивирус Касперского купить в Орехово-Зуево

Курсы 1С


1С Предприятие через Интернет КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево 1С
--------------------------------------------------------
Реальная автоматизация КРОНАС-СКТ Орехово-Зуево


Система менеджмента качества ISO КРОНАС-СКТ





Система менеджмента качества
НАШЕЙ КОМПАНИИ

соответствует требованиям МЕЖДУНАРОДНОГО
стандарта ISO 9001:2015

Календарь курсов 1С

Голосование

Директору

Отзывы клиентов

Рассылки

Правильный e-mail маркетинг и рассылка